Ющенко опроверг информацию о бегстве из Украины

Ющенко опроверг информацию о бегстве из Украины

Виктор Ющенко опроверг информацию о бегстве из Украины

Фото: facebook.com/president.ukraine

Ющенко уверяет, что он и его семья остаются в Украине

Третий президент Украины Виктор Ющенко опроверг информацию о бегстве из Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ющенко уверяет, что он и его семья остаются в Украине.

«Дорогие соотечественники. Сутью моей жизни является Украина. Сутью моей жизни есть свобода. Свобода похожа на солнце, замечаешь, когда теряешь, когда ее нет... Я хочу сохранить для нас свободу, навсегда сохранить для нас государство! В эти сложные для Украины дни, перед лицом нарастающей агрессии Российской Федерации, хочу заверить Вас – я и моя семья остаемся в Украине! Мой выбор сделан. Мы должны идти вперед, не можем останавливаться, чтобы наши дети, внуки и правнуки не начинали все сначала. Я выбираю свободную, сильную и справедливую Украину. Мы сможем и Украина – победит! Слава Украине», – написал Ющенко.

Ранее ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что Украину покинул Виктор Ющенко, почти вся фракция «Батькивщины» Юлии Тимошенко, Владимир Литвин.

Отметим, что информация о побеге Тимошенко также оказалась фейком. 22 февраля на заседании Верховной Рады присутствовала Юлия Тимошенко и все депутаты ее фракции и голосовали за постановление против преступлений России на Донбассе.

Ранее третий президент Украины Виктор Ющенко обратился к грузинской нации по поводу задержания в Грузии бывшего главы государства Михаила Саакашвили.

К слову, Ющенко назвал украинцев «квазинацией».

Также Ющенко жестко высказался о Будапештском меморандуме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: