Из-за войны россияне получили алкогольный «сюрприз» от Китая

Из-за войны россияне получили алкогольный «сюрприз» от Китая
Западные страны остановили экспорт хмельного напитка в Россию
Фото из открытых источников

На фоне войны и санкций на рынке РФ появится китайское пиво

Московская пивоваренная компания решила заменить поставку европейского пива китайским. Об этом сообщает российское издание «Коммерсантъ».

Проблемы с поставками напитка из Европы повлекли за собой войну и санкции. Бельгия, Нидерланды, Чехия, Великобритания, США и другие страны прекратили экспорт хмельного напитка в страну-агрессор. Так что РФ была вынуждена перейти на азиатскую продукцию – теперь россияне будут пить китайское пиво Tsingtao.

Импорт из КНР будет составлять более 40 тыс. единиц и уже вырос на 12% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в РФ повысились показатели производства алкоголя. В путинской борьбе с алкоголизмом стали известны неожиданные результаты. Пока президент страны-агрессора заботится о злоупотреблении алкоголем среди населения, производство алкоголя в стране выросло на 10,8% с начала года.

Между тем, российский диктатор поделился своими методами борьбы с алкоголизмом, потому что Россию накрыл алкогольный психоз. В регионах РФ фиксируются достаточно высокие показатели заболеваемости диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз». Чтобы исправить ситуацию, российский президент Владимир Путин рекомендует развернуть кампанию по пропаганде здорового образа жизни, но ни в коем случае «не запрещать людям пить».

Ранее сообщалось, что Путин запаниковал: российские чиновники стали почаще пить алкоголь. До начала полномасштабного вторжения он никогда так часто не говорил о проблемах с алкозависимостью в России. Однако после войны диктатор начал уделять особое внимание проблеме злоупотребления алкоголем, ведь его беспокоит злоупотребление алкоголем среди близкого окружения и высшего руководства РФ.

Читайте также: Поражения в Украине отрезвили Путина: он обвинил россиян в массовом алкоголизме

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: