Избиение украинца в Париже: французская полиция впервые поговорила с потерпевшим

Избиение украинца в Париже: французская полиция впервые поговорила с потерпевшим

Жестоко избитый парень длительное время находился в коме

Фото: AFP

Разговор длился около двух часов

Французская полиция впервые пообщалась с украинским подростком Юрием Кручеником, которого избили в Париже 15 января. Разговор длился около двух часов.

Как пишет французская газета Le Figaro, его воспоминания об инциденте очень размытые. Других деталей не сообщается.

Напомним, в Париже группа неизвестных жестоко избила 14-летнего парня из Украины, он длительное время находился в коме. Парень подвергся нападению недалеко от Эйфелевой башни, возле торгового центра Beaugrenelle. 21 января у Юрия был день рождения – свое 15-летие он встретил в коме.

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николаенко сообщил, что дипломаты обратились в прокуратуру Парижа из-за избиения украинского подростка.

Известно, что у Юрия переломаны руки, ноги, ребра, плечи, сломан нос. Также в нескольких местах переломаны череп, есть гематома и контузия головного мозга. Парень перенес шестичасовую операцию на голове, и всю неделю врачи держали его в медицинской коме.

26 января стало известно, что парень пришел в себя. Как рассказала мать пострадавшего Наталья Фаргат-Крученик, парень может двигать конечностями. А тетя парня Ирен уточнила, что Юрий пришел в себя 23 января, но на следующий день ему стало хуже.

В Париже девяти подозреваемым в жестоком избиении украинского подростка предъявлены обвинения, включая покушение на убийство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: