В Беларуси найден мертвым еще один демонстрант

В Беларуси найден мертвым еще один демонстрант

Никита Кравцов – пятая жертва массовых протестов против Лукашенко

В Минске обнаружили изуродованное тело 28-летнего Никиты Кравцова. Мужчина пропал 12 августа. Тогда он уехал на работу в деревню Королев Стан, и с тех пор на связь не выходил.

Никиту Кравцова нашли мертвым, – сообщил поисково-спасательный отряд «Ангел» в Фейсбук.

По данным белорусских оппозиционных телеграмм-каналов, тело мужчины было сильно избитым. А нашли его в петле в лесопарке на улице Парниковой в Минске.

«Судя по всему, трусливые ублюдки в масках вывозили забитых до смерти в лес, чтобы спрятать там следы своих ужасных преступлений. Белорусы не простят им такого. Каждый из причастных должен получить максимальное суровое наказание», – говорится в сообщении телеграмм канала «Беларусь головного мозга».

Никита Кравцов был последним из списка пропавших без вести во время протестов 9-13 августа. Этот перечень опубликовал оппозиционный ресурс TUT.by.

Кравцов – пятая жертва массовых протестов в Беларуси.

  • Первый погибший – Александр Тарайковский. Во время протестов в Минске погиб Александр Тарайковский. По данным МВД Беларуси, во время протестов 10 августа в руках Александра взорвался неизвестный предмет, что и стало причиной смерти. Однако впоследствии появились несколько видеороликов, на которых видно, что в мужчину стреляли. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения.
  • Вторая жертва – Александр Вихор. Парня задержали силовики 9 августа. Очевидно, Александр погиб от проблем с сердцем, когда он длительное время находился в автозаке на солнце. Однако, родителям в МВД сообщили, что Вихор умер от якобы передозировки наркотиками.
  • Третий погибший – Артем Паруков. 16 августа его сбил водитель «Рено». Родные Артема не знают, принимал ли юноша участие в протестах, однако не верят в официальную версию смерти: что он якобы стоял на проезжей части и игнорировал призывы водителя отойти.
  • Четвертая жертва – Геннадий Шутов. 11 августа в Бресте мужчина получил огнестрельное ранение в голову. Несколько дней в больнице пытались спасти Шутова, однако 19 августа он скончался в госпитале Минска.

Как сообщалось ранее, в Беларуси нашли мертвым члена избирательной комиссии, который не подписал протокол на выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: