Партия Путина придумала, как привлечь студентов идти на войну

Партия Путина придумала, как привлечь студентов идти на войну
Россия хочет привлечь больше студентов к войне в Украине
Фото из открытых источников

Российская Дума предлагает предоставить гарантии продолжения получения образования для студентов, воюющих против Украины

В провластной российской партии «Единая Россия» предложили гарантировать академический отпуск студентам-военнослужащим, участвующим в войне против Украины. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Единая Россия» предлагает дополнить перечень документов, основанных на предоставлении академического отпуска, включив в него документы, подтверждающие участие студента в «специальной военной операции» на территории «Донецкой Народной Республики», «Луганской Народной Республики» и Украины. Соответствующие письма направлены в Минпросвещения и Минобразования», – заявил глава комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев.

По данным политика, в войне против Украины принимают участие и студенты, которых ждет государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим прекращено.

Метелев добавил также, что Комитет готов содействовать профильным ведомствам в обеспечении гарантий продолжения получения образования.

«Это касается как военнослужащих, проходящих обучение в период «специальной военной операции», так и граждан, желающих стать добровольцами», – сказал он.

Напомним, ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что общенациональную мобилизацию для поддержки войны против Украины «не обсуждали». Отвечая на вопрос о критике в адрес российских властей из-за отступления армии РФ и призывов к мобилизации, Песков сказал, что это пример «плюрализма».

Глава фракции Коммунистической партии в Государственной Думе России Геннадий Зюганов назвал вторжение в Украину полноценной войной вместо «специальной военной операции». Политик призвал власти страны объявить о мобилизации.

Как известно, президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность Вооруженных сил РФ увеличится на 137 тыс. человек.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий ранее заявил, что российский диктатор Владимир Путин своим указом увеличил численность армии, чтобы привлечь больше людей для войны в Украине и показать Западу «мощь». Но вряд ли это ему поможет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: