Израиль обновил правила въезда для украинцев

Израиль обновил правила въезда для украинцев

Отныне иностранцы должны заранее подать заявку на въезд в Израиль к израильскому дипломатическому или консульскому учреждению по месту жительства

Фото из открытых источников

Туристы должны, в частности, заранее подать заявку на въезд

В Израиле с 7 апреля, начали действовать обновленные правила въезда из стран с повышенным риском заражения Covid-19, в частности с Украиной.
Об этом сообщает Посольство Украины в Государстве Израиль.

Отмечается, что отныне иностранцы должны заранее подать заявку на въезд в Израиль в израильское дипломатическое или консульское учреждение по месту жительства или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

Кроме того, за 72 часа до путешествия пассажиру необходимо получить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. По прибытии в Израиль посетитель должен будет пройти дополнительный ПЦР-тест. Это требование будет распространяться, в частности, на владельцев сертификатов о Covid-вакцинации или документов о выздоровлении.

Также от иностранца требуется действующий медицинский страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания Covid-19.

Не более чем за 24 часа до рейса им придется заполнить декларацию, указав свои личные данные, медицинские сведения, а также подробную информацию о месте самоизоляции в Израиле.

«Все международные пассажиры должны пройти самоизоляцию в определенном государством пребывания помещении (мотель). Продолжительность изоляции составляет 14 дней, или 10 дней (при условии, если пассажир будет иметь два ПЦР-теста, в определенные специальным протоколом даты, результаты которых являются отрицательными)», – говорится в сообщении.

При этом владельцы справки о вакцинации от Covid-19 в Израиле или документа о выздоровлении от коронавируса не подлежат самоизоляции.

«Медицинская декларация, разрешение на въезд в страну, результаты теста на Covid-19 и другие документы нужно распечатать и иметь при себе для предъявления компетентным органам Израиля. Лица, которые болеют Covid-19, не смогут сесть на самолет», – подытожили в дипломатическом ведомстве.

С перечнем лиц, которые могут въехать в Израиль, можно ознакомиться по ссылке.

Также известно, что Кипр открылся для украинских туристов.

Напомним, что Кабинет министров ужесточил условия въезда в Украину. Теперь для пересечения границы иностранцы должны иметь и отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, сделанный не более чем за 72 часа.

Чтобы попасть в Украину, иностранцы должны иметь:

  • обязательный полис страхования, как это было определено до этого;
  • отрицательный результат тестирования на Covid-19 (ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа.

В случае отсутствия полиса (свидетельства, сертификата) страхования или отрицательного результата тестирования на Covid-19 впускать на территорию Украины не будут.

К слову, для въезда в Украину введут обязательный отрицательный ПЦР-тест.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: