Израиль откроет полевой госпиталь в Украине

Израиль откроет полевой госпиталь в Украине

В Украине длится 11 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

Полевой госпиталь будет управляться Медицинским центром «Шиба», больничной кассой «Клалит»

Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что на следующей неделе МИД и Минздрав этой страны отправят в Украину израильскую медицинскую делегацию, которая откроет полевой госпиталь в рамках гуманитарной помощи украинскому народу. Медицинское учреждение развернут недалеко от Львова, информирует израильское издание «Детали».

Полевой госпиталь будет руководить Медицинским центром «Шиба», больничной кассой «Клалит» и медицинским персоналом других больниц. Госпиталь будет включать отделения для детей и взрослых, приемное отделение, роддом и отделение скорой помощи. Там будут использоваться передовые технологии дистанционной медицины.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц сообщил: «Мы выполняем свой моральный долг, увеличивая гуманитарную помощь украинскому народу, и мы продолжим делать все необходимое для спасения жизней граждан, чей мир был разрушен в мгновение ока. Я благодарю Медицинский центр «Шиба», «Клалит» и медицинских сотрудников со всей страны, которые в очередной раз демонстрируют мужество и самоотверженность».

Генеральный директор кассы Клалит Рут Ралбаг сообщила, что касса возьмет на себя педиатрическое отделение госпиталя с помощью персонала детской больницы Шнайдер и подключит дополнительные медицинские бригады при необходимости.

Как сообщал «Главком», министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что за время войны российские войска вывели из строя 34 украинских больницы. В части из них разрушены здания, в некоторых – перебиты сети и отсутствуют водоснабжение и электроэнергия, а некоторые медучреждения вообще не смогут работать.

Напомним, в Украине длится 11 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: