Кабмин назначил временного руководителя Налоговой службы

Кабмин назначил временного руководителя Налоговой службы

И.о. главы ГНС стал Михаил Титарчук

Фото из открытых источников

Титарчук является заместителем председателя ГНС с января 2020 года

Кабинет министров возложил исполнение обязанностей главы Государственной налоговой службы на Михаила Титарчука. Это следует из распоряжения, обнародованного на «Правительственном портале».

«Положить временно, до назначения в установленном порядке главы Государственной налоговой службы Украины, исполнения обязанностей главы Государственной налоговой службы Украины на заместителя главы указанной Службы Титарчука Михаила», – говорится в распоряжении.

Напомним, Титарчук был назначен заместителем главы ГНС почти два года назад.

До этого он работал в Минэкономики – на должности замминистра, и в Кабмине – на должности замминистра Кабинета министров.

Титарчук также имеет в послужном списке работу на крупных международных проектах.

«Имею 11 лет опыта в качестве менеджера в крупных международных проектах, обеспечивая выполнение поставленных задач с учетом организации эффективного взаимодействия многофункциональных и разнокультурных команд. Все это время работал за границей», – так презентовал себя Титарчук на сайте Минэкономики (сохранена орфография оригинала, – ред.).

Напомним, в начале ноября Кабинет министров Украины отменил решение о победе Евгения Олейникова в конкурсе на должность главы Государственной налоговой службы Украины.

Этому предшествовали обыски правоохранителей у Олейникова по месту жительства, а также в доме его матери.

25 ноября 2021 года Кабмин своим распоряжением уволил Евгения Олейникова с должности заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины согласно поданному им заявлению.

К слову, 3 ноября Служба безопасности Украины проводила обыски у первого вице-премьер-министра Украины Алексея Любченко и и.о. председателя Налоговой Евгения Олейникова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: