Кабмин передал на ремонт дорог 61,5 миллиона гривен, предусмотренных на программу онкозаболеваний

Кабмин передал на ремонт дорог 61,5 миллиона гривен, предусмотренных на программу онкозаболеваний

В общем правительство перераспределил 104,7 миллиона гривен: Укравтодор получил на ремонт дорог в Львовской области 60% от этой суммы

Кабинет министров Украины направил 61,55 миллиона гривен на ремонт дорог в Львовской области, которые предназначались на программу Министерства здравоохранения для совершенствования диагностики онкологических заболеваний.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина.

В общем по бюджетной программе перераспределили 104,7 млн гривен.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины на ремонт дорог общего пользования во Львовской области получит 60% от этой суммы.

Также 33,2 миллиона гривен ушло Министерству образования и науки – в частности на реставрацию главного корпуса ЛНУ имени Ивана Франко, а 10 – Министерству энергетики на развитие мощностей Новоконстантиновской шахты.

Кроме этого, правительство узаконило перераспределение общего бюджета, предоставленного «Укравтодора».

Из 70 миллионов, выделенных на строительство трассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, 65,77 млн пойдет на осовременивание сообщения Киев-Сумы-Харьков (в пределах Черниговской и Сумской областей), а 4,22 – также на развитие дорог во Львовской области.

Напомним, в июле 2020 Кабинет министров распределил 66 миллиардов гривен из Фонда борьбы с коронавирусом за «приоритетными направлениями», в частности 35 млрд гривен направили на ремонт дорог.

А в следующем году, согласно проекту госбюджета-2021, на ремонт и строительство дорог планируют потратить рекордную сумму – 150 миллиардов гривен, из которых почти половину Укравтодор возьмет в кредит под государственные гарантии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: