Расстрел в Днепре: врачи рассказали о состоянии одного из пострадавших

Расстрел в Днепре: врачи рассказали о состоянии одного из пострадавших

У мужчины Артемий Рябчук выпустил два шара

Фото: facebook/rsa010963

В больнице Мечникова в Днепре рассказали о состоянии раненого нацгвардейца

В больнице Мечникова в Днепре на лечении находится нацгвардиец Игорь, раненый солдатом срочной службы Артемием Рябчуком. Мужчина получил полевое ранение живота и бедра. Об этом на своей странице в соцсети написал гендиректор больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам Рыженко, спустя неделю лечения раненый начинает поправляться. Он начал хорошо питаться после получения ранения в бедро и живот.

«За неделю у Игоря все налаживается. Он начал хорошо кушать. Большие бинтовые повязки на животе и бедре напоминают об ужасной ночи, когда его во сне расстреляли. Грустно улыбается, говорит, что у него, наверное, такая судьба быть нацгвардейцем, а не бухгалтером», – рассказал Сергей Рыженко.

Недавно нацгвардиец Артемий Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре, отказался от своих показаний.

Как известно, против стрелявшего в побратимов нацгвардейца возбудили три уголовных дела. Следователи уже сообщили задержанному Артемию Рябчуку о подозрении. Также пресс-секретарь МВД рассказала, имел ли нацгвардиец психические отклонения.

Как сообщалось, задержанный Рябчук будет «сидеть всю жизнь». Геращенко озвучил две версии трагедии в Днепре.

Ранее нардеп Юлия Яцик обнародовала возможные мотивы убийства.

Напомним, 27 января на территории Южного машиностроительного завода («Южмаш») произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины, солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич, при выдаче оружия, по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих Нацгвардии, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения.

Впоследствии появилась информация о том, что преступник смог поймать попутку и уехать с места преступления.

Полиция задержала нацгвардейца, расстрелявшего пять человек в Днепре.

К слову, Антон Геращенко сообщил, в каком состоянии находятся потерпевшие солдаты, получившие ранения от своего боевого товарища.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: