Кабмин выделил на популяризацию Covid-вакцинации 25 млн

Кабмин выделил на популяризацию Covid-вакцинации 25 млн

Правительство выделило 25 млн гривен для проведения информационно-коммуникационной кампании среди населения о вакцинации от Covid-19

Фото из открытых источников

Предполагается провести перераспределение бюджетных средств, которые изначально были предусмотрены для Минфина

Из государственного бюджета будет потрачено 25 млн гривен на популяризацию кампании по вакцинации от коронавируса Covid-19 в Украине. Соответствующее решение принято на заседании Кабмина, сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

«Кабмин выделил 25 млн грн для проведения информационно-коммуникационной кампании среди населения по вакцинации от острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», – говорится в сообщении.

Для этого предполагается провести перераспределение бюджетных средств, которые изначально были предусмотрены для Минфина. Теперь 25 млн гривен получит Министерство культуры и информационной политики.

Напомним, в Украине за минувшие сутки от коронавируса вакцинировали более 122 298 человек.

Ранее, в Украине за сутки 6 октября медики зафиксировали 15 125 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. От осложнений вчера умерли 314 человек.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

К слову, 23 сентября, в связи с введением «желтого» уровня эпидемической опасности в Украине, бизнесу предлагается два варианта работы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: