Кабмин зафиксировал цену газа до 31 мая 2023 года

Кабмин зафиксировал цену газа до 31 мая 2023 года
Активная подготовка к отопительному сезону в Украине продолжается
Фото из открытых источников

Местные власти пока не будут повышать тарифы ни на тепло, ни на горячую воду

Кабинет министров Украины на заседании 19 июля зафиксировал цену газа для производителей тепла почти на год. Это необходимо для сдерживания роста коммунальных тарифов, в частности на тепло и горячую воду.

Как сообщил премьер Денис Шмыгаль, цену зафиксировали на уровне 7,40 грн за кубометр. Именно во столько обойдется голубое топливо для производителей тепла.

«Продолжается активная подготовка к отопительному сезону. Приняли решение, согласно которому Нафтогаз продолжит поставлять газ производителям тепла по 7,40 грн за кубометр голубого топлива», – отметил премьер.

Он уточнил, что фиксированная цена газа будет действовать до 31 мая 2023 года.

«То есть цена остается неизменной для всех теплокоммунэнерго, и это позволяет местным властям не повышать тарифы ни на тепло, ни на горячую воду», – подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, недавно в Кабмине предупредили украинцев, что в следующем отопительном сезоне в стране могут снизить минимальную температуру в жилых помещениях зимой. Точных чисел относительно температуры в квартирах зимой пока нет.

Ранее Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов сообщил, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя, а тарифы на тепло меняться не будут.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: