«Кадровая текучка»: в Запорожье за полторы недели выбрали третьего главу облсовета

«Кадровая текучка»: в Запорожье за полторы недели выбрали третьего главу облсовета
До 15 декабря депутаты долго не могли избрать председателя облсовета, поскольку часть из них не пропускали в сессионный зал люди, которые представились ветеранами войны в Донбассе

За третьего председателя депутаты проголосовали тайно и в полночь

Третий раз за полторы недели в Запорожье сменили главу областного совета. На этот раз председателем стала 35-летняя Елена Жук от партии «Слуга народа». Первого председателя облсовета депутаты избрали 15 декабря, а 17 декабря его сменили.

«В полночь 24 декабря депутаты Запорожского областного совета 8-го созыва путем тайного голосования избрали председателем Запорожского областного совета Елена Жук», – сообщила пресс-служба Запорожского облсовета.

Кандидатуру 35-летней Жук поддержали 46 депутатов. В облсовете также отметили, что женщина стала председателем впервые.

Новая глава на заседании заявила, что, выбрав ее, «выбрали ум, компромисс и конструктив». Она добавила, что планирует работать над бюджетом, запустить работу совета и утвердить смету области до нового года.

Отметим, что 15 декабря в Запорожье депутаты долгое время не могли избрать председателя облсовета, поскольку часть из них не пропускали в сессионный зал неизвестные, которые представились ветеранами войны в Донбассе. Однако кандидат от «Слуги народа» Виталий Боговин сообщил, что за него проголосовало большинство.

Впоследствии несколько депутатов Запорожского облсовета вышли из партии «Слуга народа».

17 декабря председателя облсовета Запорожье признали нелегитимным и избрали нового. Тогда им стал Виталий Толочек, который ранее вышел из «Слуги народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: