Как белорусские солдаты помогают русской армии возле границы? Что пишет местная пресса

Как белорусские солдаты помогают русской армии возле границы? Что пишет местная пресса

Солдаты «под Гомелем моют танки»

Фото: ВСУ

Белорусские солдаты срочной службы принимают участие в восстановлении подбитой и сломанной российской техники

Белорусских солдат срочной службы используют для обслуживания российской армии, в частности они отмывают танки от остатков российских солдат. Об этом пишет белорусское издание «Наша Нива» со ссылкой на историю белорусского солдата-срочника и его родителей.

Солдат-срочник, призывавшийся в одну из частей на западе Беларуси, недавно позвонил родителям из незнакомого номера с просьбой привезти лекарства против рвоты и тошноты под Гомель.

«Первое мнение – что сын в украинском плену и ранен. Поэтому сразу сказали: давай говори как есть, почему ты не в своей части, для чего тебе лекарство, где ты находишься?», – говорят родители.

Но оказалось, что он в районе Комарина, под Гомелем и вместе с другими солдатами срочной службы участвует в восстановлении подбитой и сломанной российской техники.

Как отмечает издание, Комарин – последний населенный пункт в Беларуси на дороге в украинский Чернобыль вдоль Припяти. Эта дорога полностью занята русскими войсками, которые по ней осуществляют обеспечение своих сил под Киевом.

«Лекарство против рвоты ему нужно потому, что они с ребятами отмывают пострадавшую в боях технику и, как он выразился, имеет на себе фрагменты человеческих тел, остатков, от чего ребят тошнит. Вот так», – отметили родители солдата.

Изданию также удалось найти родственников других солдат, подтвердивших, что слышали от своих детей, как они «под Гомелем моют танки».

Напомним, Беларусь спасает рашистов: операционные работают в режиме нон-стоп.

Тем временем Тихановская просит привлечь Лукашенко к трибуналу из-за войны в Украине.

К слову, в Беларуси военнообязанных стали вызывать в военкоматы – СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: