Кремль стал переживать за Крым. Захарова сделала истерическое заявление

Кремль стал переживать за Крым. Захарова сделала истерическое заявление

Мария Захарова истерически заявила, что Крым навсегда останется в составе России

Фото: tass.ru

Россия уже готова отдать назад Донбасс?

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге, посвященном восьмой годовщине оккупации Крыма, заявила, что полуостров навсегда останется российским. Об этом пишет Gazeta.ru.

«Нравится это кому-то или не нравится, но будущее Крыма навсегда с Россией, для нас этот вопрос, как вы знаете, закрыт окончательно и безвозвратно», – заверила Захарова.

Пресс-секретарь МИД России отметила, что эта позиция не изменит никаких угроз или шантажа со стороны Соединенных Штатов Америки и их союзников.

По словам Захаровой, в мире продолжает расти интерес к оккупированному Россией Крыму, но этому мешают США.

«Число иностранных партнеров Крыма увеличилось и увеличивалось бы значительно больше, если бы не та целенаправленно ведущаяся подрывная работа с огромными средствами, прежде всего, США», – обвинила Штаты спикер российского МИД.

Вместе с тем тему другого оккупированного региона Украины, Донбасса, где были провозглашены признанные Россией в феврале 2022 года «ДНР» и «ЛНР», Захарова не поднимала.

Напомним, что на переговорах между Россией и Украиной российская сторона также педалирует тему оккупированного Крыма.

Российская делегация требует от Украины официально признать Крым частью Российской Федерации.

Украинские же переговорщики заявляли, что рассматривают только вопросы прекращения боевых действий и вывода всех российских войск с территории Украины.

Вместе с тем, по информации экс-нардепа Андрея Сенченко, в оккупированном Крыму активизировался рынок недвижимости. Работники ФСБ, прокуратуры и других силовых структур на полуострове выставили на продажу свои квартиры с целью сбежать на материк в Россию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: