Как избежать «мобилизации» жителям оккупированных территорий: разъяснение властей

Как избежать «мобилизации» жителям оккупированных территорий: разъяснение властей
Жителям оккупированных территорий следует изменить место жительства, известное оккупационным властям
Фото из открытых источников

Лучшим способом избежать мобилизации является выезд на подконтрольную Украине территорию

Среди жителей временно оккупированных территорий в рамках принудительной мобилизации под риском оказались мужчины, которые получили паспорт РФ или предоставившие свои персональные данные противнику. Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

«То, что оккупационные власти Херсона заговорили о создании добровольческих батальонов, говорит о том, что в военном плане у орков совсем грустно. Зная настроения людей и их проукраинскую позицию, до этого момента оккупационные власти этот вопрос даже не пытались поднимать. В первую очередь в группе риска находятся мужчины призывного возраста, получившие паспорт России или предоставившие свои персональные данные оркам, включая и коллаборантов среднего звена», – говорится в сообщении.

Лучшим способом избежать мобилизации является выезд на подконтрольную Украине территорию. Если это невозможно, то изменить место жительства, известное оккупационным властям и пытаться избегать пересечения блокпостов и патрулей.

«Последний способ может как минимум отсрочить вашу принудительную мобилизацию», – отмечает Соболевский.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил об «усилении мобилизационных мер» в России.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что объявление частичной мобилизации показывает, как в России «все идет по плану».

Читайте также: О чем говорил Путин в обращении к россиянам: главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: