Как изменятся цены на дизельное топливо: эксперт дал прогноз

Как изменятся цены на дизельное топливо: эксперт дал прогноз

Цены на дизельное топливо должны порадовать украинцев

Фото: glavcom.ua

Директор специальных проектов в НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев дал прогноз цен на дизельное топливо в декабре

Дизельное топливо должно обрадовать водителей в ближайшее время. Такой вывод можно сделать по словам Геннадия Рябцева, который дал прогноз на декабрь в комментарии сайту Auto-Consulting.

Рябцев подчеркнул, что стоимость дизельного горючего может упасть в течение следующей недели – с 6 по 12 декабря.

В целом, по мнению эксперта, до конца нынешнего года мы сможем наблюдать нисходящий тренд. То есть стоимость литра дизеля и дальше будет снижаться. Если говорить о возможном форс-мажоре, то, по словам Рябцева, это может быть в случае падения курса гривны.

Напомним, что недавно Министерство экономики Украины опубликовало новую предельную стоимость бензина и дизельного горючего, от которой АЗС могут устанавливать свою наценку.

Так, средние расчетные цены для бензина составляют 25,88 грн за литр, для дизельного горючего – 23,27 гривны за литр. Таким образом, средняя стоимость этих видов горючего уменьшилась на 1,27 грн/литр – для бензина и на 0,56 коп./литр – для дизельного горючего соответственно.

С учетом предельных торговых наценок максимальная цена на обычный бензин в розничных сетях не должна превышать 30,88 грн/литр, на дизельное топливо – 30,27 грн/литр.

Ранее сообщалось, что стоимость бензина и дизельного топлива может резко возрасти из-за провокации, которую готовит Украине Российская Федерация.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: