Как курсанты академии Генштаба РФ повлияют на армию оккупантов: данные разведки Британии

Как курсанты академии Генштаба РФ повлияют на армию оккупантов: данные разведки Британии
Академия Генштаба РФ
фото из открытых источников

Студенты академии обычно имеют звание от майора к генерал-майору

В начале декабря в академии Генерального штаба Российской Федерации начался новый набор российских офицеров. В Минобороны России заявили, что более 60% из них – боевой опыт. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Хотя это официально не отметили, но большинство, вероятно, получили этот опыт в Украине с 2022 года», – говорится в сообщении.

Британские разведчики добавили, что студенты академии обычно имеют звание от майора к генерал-майору (эквивалент генерала с одной звездой в системе НАТО) и имеют потенциал для высшего командного состава.

Хотя большая часть некоторых специалистов, таких как пилоты, вовлеченные в операции в Сирии, война в Украине означает, что боевой опыт сейчас более распространен среди этого кадрового состава российских офицеров среднего уровня.

«В ближайшие годы это поколение, вероятно, окажет значительное влияние на будущее направление российской армии и на то, использует ли она уроки, полученные с войны в Украине», – подытожили в министерстве обороны Великобритании.

Между тем, продолжаются 652-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 91 боевое столкновение.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, удар по пункту управления и три удара по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск нанесены удары по вертолету, зенитно-ракетному комплексу, трем районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной технике, складу боеприпасов и двум артиллерийским средствам противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: