Как оккупантам сдаться в плен. Инструкция СтратКома набрала рекордное количество просмотров

Как оккупантам сдаться в плен. Инструкция СтратКома набрала рекордное количество просмотров
фото из открытых источников

Запросы на прочтение этого раздела сайта Dovidka.info растут, когда происходят обмены пленными

Инструкция на портале Dovidka.info о том, как российским солдатам сдаться в плен и сохранить жизнь, стала на сайте самой популярной по количеству просмотров. За три месяца со дня публикации пользователи просмотрели ее 306 тысяч раз. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций.

Отмечается, что 212 тысяч просмотров было из Украины, 65 тысяч – это пользователи из России, а пять тысяч – из Беларуси.

При этом, как свидетельствует статистика сайта, среди 212 тысяч пользователей, находящихся в Украине – четверть прочитала инструкцию, находясь в регионах, которые были или пока еще оккупированы. Это может означать, что часть читателей – русские. Кроме этого, некоторые пользователи могут использовать сервисы VPN, поэтому данные о том, откуда территориально просматривали страницу, скрыты.

«Запросы на прочтение этого раздела сайта Dovidka.info растут, когда происходят обмены пленными между Украиной и РФ. А значит, россияне понимают: если сложить оружие и сдаться в плен украинцам, есть шанс остаться живым и вернуться домой», – отмечают в Центре.

Ранее сообщалось, что россияне могут сдаться в плен квадрокоптера.

Напомним, продолжаются 297 сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах более двадцати населенных пунктов, в том числе: Площадка, Червонопоповка, Белогоровка Луганской области; Бахмут, Опросное, Зеленополье, Андреевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка Донецкой области.

Читайте также: Путин готов продолжать войну на истощение – глава ЦРУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: