Канада разрешила комбинировать различные вакцины против Covid-19

Канада разрешила комбинировать различные вакцины против Covid-19
Канада позволила комбинировать различные вакцины против Covid-19
Фото из открытых источников

Жители Канады, которые сделали первый укол вакциной AstraZeneca, смогут получить вторую прививку препаратами Pfizer и Moderna

Национальный совещательный комитет Канады по иммунизации (NACI) позволит комбинировать при вакцинации препарат AstraZeneca с вакцинами Pfizer и Moderna. Об этом пишет издание CBC.

Такая рекомендация комитета основана на результатах исследований из Великобритании и Испании, которые показали, что комбинирование вакцин является безопасным и эффективным.

Как отмечается, жители Канады, которые сделали первый укол вакциной AstraZeneca, смогут получить вторую прививку препаратами Pfizer и Moderna без каких-либо опасений за свое здоровье.

А тем, кто получил первую прививку вакцинами Moderna или Pfizer, комитет рекомендует выбирать для второй дозы как одну, так и другую, поскольку оба медицинских средства используют подобную технологию.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения одобрила применение вакцины от коронавируса CoronaVac, которую разработала китайская компания Sinovac. Эту вакцину внесли в экстренный список медицинских препаратов.

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: