Канал «1+1» отреагировал на решение суда по искам Кличка

Канал «1+1» отреагировал на решение суда по искам Кличка
Телеканал обещает обжаловать решение суда
Фото: Facebook

«Утверждения о выигрыше преждевременны», заявили в 1+1 media

На телеканале «1+1» прокомментировали ситуацию с исками от мэра Киева Виталия Кличко насчет программы «Деньги» Александра Дубинского, где была обнародована ложная информация. Канал обжалует решение суда.

Об этом говорится на сайте телеканала.

«В течение двух последних дней в 1+1 media поступают запросы прокомментировать ситуацию по искам на ООО «ТРК «Студия 1+1» от имени мэра Киева Виталия Кличко. Сейчас группа 1+1 media не может прокомментировать эту ситуацию, поскольку полного текста обоих решений суда компания еще не получила, в законную силу они не вступили, и поэтому утверждение о выигрыше исков к «Телерадиокомпании «Студия 1+1» являются преждевременными», – говорится в сообщении.

В компании заявили, что будут обжаловать оба решения в суде апелляционной инстанции в установленный законом срок, поскольку считает, что судом были неправильно применены нормы права.

Напомним, 3 марта стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир выиграли судебный иск к «Телерадиокомпании «Студия 1+1». Суд признал недостоверной информацию распространенную телеканалом в 2019 году.

За день до этого мэр Виталий Кличко выиграл еще один судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подан в «Телерадиокомпании «Студия 1+1». В частности суд постановил удовлетворить его, обязав «Телекомпанию «Студия 1+1» опровергнуть неправдивую информацию, распространенную нынешним народным депутатом Александром Дубинским в эфире программы «Деньги». Этот иск был подан в августе 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: