«Киевтеплоэнерго» о платежке киевлянки на сумму 53 тыс. грн: начисление правильное

«Киевтеплоэнерго» о платежке киевлянки на сумму 53 тыс. грн: начисление правильное

Киевлянка получила платежку за отопление 4-комнатной квартиры с отапливаемой площадью 127,3 кв.м

В Киеве жительница многоэтажки на Левом берегу получила платежку на сумму 52 932,18 грн за отопление 4-х комнатной квартиры площадью 127,3 кв.м.

Информацию об этом подтвердили в «Киевтеплоэнерго».

«К сожалению, должны подтвердить, что эта информация не фейковая и жительница дома по адресу: ул. Е. Сверстюка, 52-В, действительно получила платежку за отопление 4-комнатной квартиры с отапливаемой площадью 127,3 кв.м в январе 52 932,18 грн», - говорится в сообщении на странице КП в фейсбуке.

На предприятии отметили что это не ошибка и не технический сбой. Как пояснили в «Киевтеплоэнерго», такую платежку киевлянка получила, поскольку ее квартира - единственная в доме «без взятого на коммерческий учет прибора учета теплоэнергии».

5e5427054395d.

«Жители квартир со счетчиками отопления оплачивают только потребленное тепло по показаниям своих счетчиков и отопление мест общего пользования. А разница, образующаяся между показаниями общедомового счетчика и суммарными показаниями всех индивидуальных, начисляется жителям без индивидуального счетчика», - напомнили в КП.

В «Киевтеплоэнерго« подчеркнули, что с «точки зрения закона начисления за тепло правильное», но через социальное значение услуги пообещали пересмотреть расчет и показатели потребления.

Напомним, министр рассказал о снижении цен на газ и электричество.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: