Кива сдал экзамен на адвоката

Кива сдал экзамен на адвоката

Илья Кива сдал экзамен для получения права на занятие адвокатской деятельностью в Украине

Фото: glavcom.ua

Запись в реестре свидетельствует о том, что Кива Илья Владимирович сдавал экзамен на Закарпатье

В январе 2021 года скандальный народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива сдал экзамен для получения права на занятие адвокатской деятельностью в Украине. Информация об этом содержится в реестре на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины, пишет Bihus.info.

Запись в реестре свидетельствует о том, что Кива Илья Владимирович сдавал экзамен в Закарпатской областной КДКА (квалификационно – дисциплинарная комиссия адвокатуры).

«Учитывая, что человек с таким ФИО в Украине один, сомнений в том, что речь идет именно о народном депутате нет. Но экзамен – лишь один из этапов», – отмечают журналисты.

Изображение кликабельноеИзображение кликабельное

После экзамена кандидат должен пройти шесть месяцев стажировки у адвоката с опытом не менее пяти лет. Лицо, которое проходит стажировку должно выполнить план стажировки (подготовка процессуальных документов, ознакомление с действующим законодательством и т.д.) и подготовить отчет. А потом должен собраться Совет адвокатов региона и ознакомиться с отчетом и утвердить его.

«Теоретически, Совет адвокатов Закарпатской области должен собираться в сентябре, соответственно, уже скоро станет ясно, станет ли Кива адвокатом. Если да – он получит привилегии, например, его не смогут обыскать без отдельного определения и в присутствии представителя Совета адвокатов», – отметила адвокат Bihus.Info Мария Музычка.

Напомним, скандальный народный депутат от партии «ОПЗЖ» Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: