Журналисты получили карточки для питания в буфете Верховной Рады (фото)

Журналисты получили карточки для питания в буфете Верховной Рады (фото)
Карточка выдается, когда представитель СМИ заходит в столовую
Фото: unian.net

Теперь одновременно в столовой может находиться только 12 представителей средств массовой информации

Журналистам в Верховной Раде начали выдавать спецкарточки для питания в буфете парламента. Такие карточки представители СМИ получают, заходя в столовую, при выходе их нужно сдавать.

Всего таких карт 12 – то есть, одновременно в этой столовой могут находиться только 12 представителей СМИ. При этом ориентировочное ежедневное количество журналистов в пленарные дни составляет около 120 человек.

Отмечается, что ранее такое ограничение составляло восемь человек, для журналистов были доступны оба входа в столовую, а не только один, как сейчас.

Кроме того, ранее не применялись карточки – представители охраны парламента просто записывали фамилии журналистов, которые заходят, в список, а когда они выходили – их вычеркивали.

Из-за этого возникала путаница, поскольку журналист мог выйти не через тот вход, по которому попал в столовую, и его фамилию не вычеркивали, а потому другие журналисты долгое время не могли попасть в столовую.

В то же время, для народных депутатов соответствующие ограничения не вводили.

Также с сегодняшнего дня для журналистов частично открыли кулуары второго этажа Верховной Рады. К ним также пропускают по спецкарточкам, которых всего 40.

Напомним, что сегодня стартует шестая сессия Верховной Рады девятого созыва, которая продлится до 21 января 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: