КНДР восстанавливает ракетную стартовую площадку, которую ранее пообещала снести

КНДР восстанавливает ракетную стартовую площадку, которую ранее пообещала снести
Ракеты Северной Кореи

Спутниковые снимки показали, что объекты на стартовой площадке были перестроены где-то между 16 февраля и 2 марта

КНДР восстановила часть площадки для запуска ракет, которую она начала демонтировать после первого саммита с президентом США Дональдом Трампом в прошлом году. Об этом сообщают агентство новостей Yonhap из Южной Кореи и аналитический центр США, пишет Reuters.

По данным Yonhap, законодатели, проинформированные Национальной разведывательной службой Южной Кореи (NIS), заявили, что работы проводились на стартовой площадке Тонгчанг и включали замену крыши и двери на объекте.

Спутниковые снимки, сделанные проектом 38 North, показали, что объекты на стартовой площадке были перестроены где-то между 16 февраля и 2 марта, предполагает управляющая редактор проекта и аналитик из Центра Стимсона Дженни Таун.

Центр стратегических и международных исследований (CSIS) опубликовал доклад, также ссылаясь на спутниковые снимки, в котором сделан вывод о том, что Северная Корея «проводит быстрое восстановление» на этом участке.

«Активность очевидна на вертикальном испытательном стенде двигателя и рельсовой конструкции ракеты-носителя на стартовой площадке», - говорится в отчете CSIS.

Напомним, 12 июня 2018 года в Сингапуре состоялась первая в истории встреча действующих глав США и Северной Кореи - Дональда Трампа и Ким Чен Ына. По итогам саммита они подписали документ, в котором объявили о готовности совместно работать «над полной денуклеаризацией Корейского полуострова».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: