Когда будет деблокирован Мариуполь. Билецкий озвучил прогноз

Когда будет деблокирован Мариуполь. Билецкий озвучил прогноз

В Украине длится 54-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

Защитникам Мариуполя необходимо продержаться еще две-три недели

Основатель и первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий считает, что освободить Мариуполь от российской оккупации удастся после успешной битвы за Донбасс. Об этом он заявил в интервью журналистке Янине Соколовой, передает «Главком».

«Идеальное время для деблокады Мариуполя упущено. Теперь требуются достаточно существенные силы. Если ребятам (защитникам Мариуполя – «Главком») удастся продержаться две-три недели до решающего перелома в битве за Донбасс, тогда возможна операция по освобождению Мариуполя», – убежден Билецкий.

По его словам, для деблокады придется направить от двух до четырех танковых бригад Вооруженных Сил Украины.

В то же время Андрей Билецкий считает, что россияне не начинают битву за Донбасс, потому что стоит Мариуполь. Часть группировки оккупационных войск, которая должна наступать с юга Украины, сейчас задействована на блокаде Мариуполя. Приблизительно это 12-14 тыс. русских солдат.

«С одной стороны сейчас Мариуполь держит всю Украину, давая нам возможность подтянуть резервы и получить военную помощь. С другой стороны, начало и выигрыш этого сражения и станет освобожденьем Мариуполя», – подчеркнул первый командир полка «Азов».

Как известно, в Украине длится 54-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Напомним, в Мариуполе оккупационные власти «ДНР» вынуждают мужчин выходить на очистку завалов, работу обещают оплатить едой.

Как сообщалось, в Мариуполе погибла медик Национальной гвардии, старший сержант Елена Кушнир, остававшаяся в городе спасать военных и гражданских.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: