Когда военные получат зарплату за июль: нардеп назвал дату

Когда военные получат зарплату за июль: нардеп назвал дату
Деньги военным начнут выплачивать уже со следующей недели
фото из открытых источников

Минобороны уже получило ассигнование от казначейства

Украинские военные до сих пор не получили заработную плату и премии за июль. Об этом на своей странице в Facebook сообщил младший сержант ВСУ Илья Кротенко.

«Надеюсь, что народные депутаты, отменившие военным гражданскую зарплату, и бизнес, который это пролоббировал, теперь сделают что-нибудь, чтобы ко Дню Независимости нам выплатили хотя бы основную зарплату за июль. Не говорю уже о премиях», – говорится в сообщении.

В то же время, в комментариях к публикации народный депутат от «Слуги народа» Виталий Безгин объяснил, почему сложилась такая ситуация и когда защитникам выплатят деньги.

Когда военные получат зарплату за июль: нардеп назвал дату фото 1

«Сложность ситуации все знают. Каждый месяц бюджет пересматривается в пользу ВСУ. Это ежемесячно очень большие суммы. 15:08 мы выделили дополнительно более 200 млрд, из которых более 100 млрд – на заработные платы и вознаграждения. 19.05 Минобороны получило ассигнование от казначейства. С понедельника начнутся проплаты. 22-24.08 зарплаты и премии должны быть выплачены», – сказал нардеп.

Ранее министр обороны Алексей Резников рассказал о денежном довольствии военнослужащих, дополнительном вознаграждении на период военного положения и почему иногда в рамках одной бригады или даже батальона размер выплат может существенно отличаться.

Читайте также: Кабмин урезал зарплату части силовиков: кого коснулись изменения

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: