Комаровский, ранее критиковавший Зеленского, неожиданно встал на его защиту

Комаровский, ранее критиковавший Зеленского, неожиданно встал на его защиту

Комаровский отметил, что разговор президента с журналистами был очень острым

Фото из открытых источников

Известный врач прокомментировал пресс-марафон главы государства

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский, недавно назвал свое решение публично поддержать Владимира Зеленского на выборах 2019 году ошибкой, неожиданно встал в защиту президента. Комментируя на канале «Украина 24» пресс-марафон Зеленского, Комаровский заявил, что решение главы государства выйти в прессу – это «поступок».

«Очень острые вопросы и ответы. Первое ощущение, которое я испытывал, Украина действительно принципиально отличается от любой страны на территории бывшего Советского Союза. У нас настоящая свобода слова, которая и сделала Владимира Александровича президентом. Такое невозможно больше нигде. Когда президент выходит на такую пресс-конференцию, прекрасно понимая, что его точно не будут хвалить большинство присутствующих, это поступок, это серьезно. И за это ему большое спасибо. Это очень важно», – сказал Комаровский.

Врач также отметил, что разговор был очень острым, и в некоторых ситуациях он наблюдал неуважение к институту президента.

«Возможно, в этом виноват и сам президент, но, тем не менее, при всем моем адекватном отношении к Юрию Бутусову, которого считаю серьезным, мощным журналистом, думаю, надо было себя сдержать. Из уважения к нам всем. Я бы не хотел, чтобы люди в России смотрели эту перепалку», – сказал Комаровский.

«Точно так же мне не понравилось, когда Михаил Ткач (журналист-расследователь, ведущий корреспондент программы «Схемы: коррупция в деталях», – ред.) поправлял президента, что они вылетели не в шесть, а в семь. Это мелочно, с моей точки зрения», – добавил врач.

Напомним, в начале ноября Комаровский заявил в интервью Дмитрию Гордону: «Так это и была наша с тобой глупая ошибка. Мы с тобой лоханулись, и 73% (избирателей, поддержавших Зеленского – ред.) так же лоханулись... Я чувствую себя виноватым…».

Также врач и шоумен Евгений Комаровский заявил, что президент Зеленский после выборов предлагал ему идти в депутаты. Он также считает, что глава государства использовал его для собственного пиара.

Ранее известный педиатр признался, что результаты работы главы государства вызывают у него огромное уныние.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: