«Мы лоханулись». Комаровский признал, что Зеленский – самая большая ошибка

«Мы лоханулись». Комаровский признал, что Зеленский – самая большая ошибка

Комаровский: «Если 73% населения выбирают и ошибаются – значит, есть фундаментальная ошибка в алгоритмах принятия решений»

Фото из открытых источников

Комаровский: «Если бы победил Порошенко, то сегодня не было бы хуже»

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский признал, что президент Петр Порошенко был бы более эффективным управленцем и назвал ошибкой решение публично поддержать Владимира Зеленского в 2019 году. Об этом Комаровский заявил в интервью Дмитрию Гордону.

«Так это и была наша с тобой глупая ошибка. Мы с тобой лоханулись, и 73% (избирателей, поддержавших Зеленского – ред.) так же лоханулись... Я чувствую себя виноватым… Как мы оцениваем эффективность управления? Мы оцениваем эффективность управления по уровню состоятельности людей, эмиграции, рождаемости, уровню свобод... А ты уверен, что если бы победил Порошенко, то сегодня уровень свобод был бы хуже, эмиграция была бы больше? Не было бы ужаснее. Это больно признавать, но нужно», – заявил Комаровский.

Он отметил, что Зеленский, за которого голосовали на выборах, и Зеленский образца 2021 года – это два разных человека.

«Я не понимаю, что должно случиться с мужчиной, чтобы он даже задумался над тем, чтобы нарушить обещание, которое он дал миллионам людей. Если ты сказал: «Я иду на один срок»... Но мы сейчас видим, что явно зачищают информационное поле (под выборы – ред.), выясняющие отношения со всеми, кто только брякнул... Это же очевидные вещи. Это неправильно», – сказал Комаровский.

По его мнению, публичные люди, которые поддерживали Зеленского, должны собраться и высказать свое мнение по поводу происходящего.

«Если 73% населения выбирают и ошибаются – значит, есть фундаментальная ошибка в алгоритмах принятия решений. И нам, людям публичным, умеющим разговаривать, умеющим объяснять, умеющим рассказывать, нужно не критиковать просто так, а собраться, возможно, всем вместе и дать рекомендации людям, чтобы такого никогда не повторилось. Мы не вправе никогда больше избрать президента без списка команды. Никогда больше!» – убежден врач.

По его мнению, выбирая президента, люди должны выбирать команду, идеи и план.

Также врач и шоумен Евгений Комаровский заявил, что президент Зеленский после выборов предлагал ему идти в депутаты. Он также считает, что глава государства использовал его для собственного пиара.

Ранее известный педиатр признался, что результаты работы главы государства вызывают у него огромное уныние.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: