Комаровский рассказал, безопасно ли вакцинироваться в ТРЦ и на вокзалах (видео)

Комаровский рассказал, безопасно ли вакцинироваться в ТРЦ и на вокзалах (видео)
Комаровский высказал свое мнение насчет временных центров вакцинации
Фото из открытых источников

Человека можно прививать где угодно, но с условием соблюдения всех норм

Доктор Евгений Комаровский рассказал насколько безопасно прививаться во временных центрах вакцинации и какие нормы там должны соблюдаться. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Педиатр подчеркнул, для того чтобы сделать вакцину, человеку не нужно сдавать дополнительные анализы или пить лекарства, при отсутствии определенных болезней.

«Вакцинация не требует никакой фармакологической подготовки. Если кто-то из врачей вам сказал, что перед вакцинацией нужно пить какие-то таблетки – это шарлатан, а не врач. Вакцинация не требует никаких предварительных анализов если у вас нет очевидных понятных болезней. То есть, если вы не чувствуете себя больным, если у вас нет температуры выше 38º, если вы можете своими ногами дойти до центра вакцинации, то вас можно прививать без всяких предварительных условий. Это не позиция доктора Комаровского, это позиция ВОЗ, Британии, Италии, Израиля, Австралии и всего мира»,сказал Комаровский.

По его словам, важно чтобы в центрах временной вакцинации были препараты, которые необходимы человеку при острой аллергической реакции на вакцину, также должны соблюдаться нормы эпидбезопасности.

«Там где человеку делают прививку должны быть предусмотрены возможности оказания неотложной помощи, в случае возникновения острой аллергической реакции. В большинстве, когда случает такая реакция необходимо иметь два препарата: гормон и адреналин. Там где людей прививают, там это есть и врачи знают какие препараты и как нужно их вводить. С учетом этого, по логике, человека можно прививать где угодно, но в процессе вакцинации должны быть соблюдены элементарные противоэпидемические нормы»,подчеркнул врач.

Ранее, Комаровский назвал шесть ошибок при приеме антибиотиков.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Также, известный педиатр доктор Евгений Комаровский объяснил в чем разница между диагнозом ОРЗ, ОРВИ и простуда, а также назвал симптомы гриппа – одной из самых распространенных вирусных болезней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: