Корниенко покидает пост председателя партии «Слуга народа»

Корниенко покидает пост председателя партии «Слуга народа»

В октябре Рада избрала Корниенко вице-спикером

Фото: glavcom.ua

Съезд партии, который состоится в ноябре, должен избрать нового председателя

Народный депутат Александр Корниенко покидает пост председателя политической партии «Слуга народа». Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Корниенко намерен сосредоточиться на работе первым заместителем спикера Верховной Рады Украины. Его преемник или преемница должны выбрать съезд партии, который состоится в ноябре.

«Как вы знаете, недавно меня избрали первым заместителем председателя Верховной рады. На этом посту у меня персональная задача от президента Владимира Зеленского и от нашей политической команды. Это реформа парламента, законодательное обеспечение и претворение в жизнь наших амбициозных планов, в частности, президентского плана трансформации страны, построение более качественных отношений с исполнительной властью, с местным самоуправлением и, конечно, качественная и эффективная результативная работа украинского парламента и движение к его открытости. Все задачи в Верховной раде очень амбициозные и масштабные, они требуют полной отдачи работе в режиме 24 на 7», – рассказал Корниенко в видеообращении.

Как известно, 19 октября Рада избрала Корниенко вице-спикером.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: