Кратеры и поле дюн: опубликованы новые фото с Марса

Кратеры и поле дюн: опубликованы новые фото с Марса

Орбитальный аппарат и часть поверхности Марса

Фото: cnsa.gov.cn

Орбитальный аппарат и марсоход «Чжуронг» передали новые снимки на Землю

Национальное космическое управление Китая опубликовало новые снимки Марса, сделанные зондом орбитального аппарата Тяньвэнь-1. Изображение размещено на сайте управления.

На кадрах изображен сам орбитальный аппарат и часть поверхности красной планеты. Также видны полярные ледяные шапки из сухого и водяного льда, кратер имени конструктора Сергея Королева и поле дюн Олимпия.

Отмечается, что орбитальный аппарат и марсоход «Чжуронг», фотографирующий поверхность, работают нормально и находятся в хорошем состоянии.

Тяньвень-1 был запущен 23 июля 2020 года в рамках первой космической миссии Китая на Марс. Запуск осуществили с помощью крупнейшей ракеты-носителя страны «Чанчжэн-5» из космодрома Вэньчан в южной провинции Вэньчан.

Ранее британские ученые предложила вариант тераформирования Марса, то есть превращение его поверхности и климата в похожие на земные.

Ученые признают, что это смелый план и он даже кажется недостижимым, однако считают, что осуществить его в жизнь со временем будет возможно, ведь это очень важно для человечества.

Напомним, ранее ученые нашли идеальное место для жизни колонистов на Марсе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: