Кремль назвал трех европейских друзей Путина

Кремль назвал трех европейских друзей Путина
На сайте Кремля появились поздравления Путина с Рождеством и грядущим Новым годом главам иностранных государств и правительству
Фото из открытых источников

Россия записала во враги большинство европейских стран

Обиженный на европейское сообщество, поддерживающее Украину в войне, российский диктатор Владимир Путин направил поздравление с Новым годом только своим сторонникам – президенту Сербии, премьер-министру Венгрии и непризнанному президенту Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь диктатора Дмитрий Песков, которого цитируют пропагандистские СМИ.

В частности, на сайте Кремля появились поздравления Путина с Рождеством и грядущим Новым годом главам иностранных государств и правительств. В то же время, такие поздравления от европейских лидеров были направлены президенту Сербии Александру Вучичу, премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и президенту Беларуси Александру Лукашенко.

«Относительно поздравлений, например, президенту США или Франции, а также канцлеру ФРГ, пресс-секретарь Путина категорически заявил, что их не будет, ведь Россия с ними враждует и не поддерживает отношения. Нет, не будет. Эти визави сами по себе не посылают никаких поздравлений. Мы с ними сейчас практически не контактируем. А учитывая недружественные действия, которые они предпринимают на постоянной основе, президент их не поздравит», – сказал Песков.

Напомним, ярый сторонник Путина премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что война в Украине, которую начала Россия, может прекратиться тогда, когда США перестанут поддерживать оружием и деньгами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: