Кремль прокомментировал слова Зеленского о переговорах с РФ

Кремль прокомментировал слова Зеленского о переговорах с РФ
Путин якобы очень хочет переговоров, и Киев против
Фото из открытых источников

РФ пытается переложить ответственность за свою агрессию

Президент Украины Владимир Зеленский якобы уже давно принял решение отказаться от переговоров с Россией. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя недавнее заявление украинского лидера, сообщают российские пропагандистские СМИ.

По мнению спикера кремлевского диктатора, Зеленский не высказал нового мнения по поводу переговоров с Москвой, потому что вроде бы это Киев, а не страна-террорист РФ, не хочет переговоров.

«Он давно уже сказал, что ему не о чем говорить, он давно уже принял решение отказаться от какой-либо идеи переговоров», – отметил Песков.

Ранее представитель Кремля рассказал, что президент России на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом подтвердил готовность Москвы вести переговоры с Киевом при соблюдении одного основного принципа. Но умолчал о циничных условиях, на которых настаивал Кремль.

Накануне, 27 сентября, президент Украины сообщил, что если Россия признает псевдореферендумы на захваченных территориях Украины, то ему не о чем разговаривать с Путиным. По его словам, позиция украинского государства в этом вопросе остается неизменной.

Как известно, 27 сентября в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», а также на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины завершилось голосование на референдумах о присоединении к России. Большинство проголосовавших якобы поддержали «присоединение».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: