Кремль готов к переговорам с Украиной, однако на новых условиях, – МИД Турции

Кремль готов к переговорам с Украиной, однако на новых условиях, – МИД Турции
Путин готов к переговорам с Украиной на новых условиях
Фото из открытых источников

Какие именно условия придумала Россия пока не сообщается

Российский диктатор Владимир Путин готов к переговорам с Украиной на новых условиях. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференцию, передают росСМИ.

«В ходе переговоров с нашим президентом (Реджеп Таипом Эрдоганом, – ред.) Путин заявлял о возможности вернуться к переговорам с Киевом, но на появившихся новых условиях», – отметил Чавушоглу, но не уточнил о каких условиях речь.

Турецкий министр отметил, что с каждым днем ​​это становится все сложнее, однако Эрдоган продолжает вести переговоры с Путиным, а также с украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Наша цель – организовать встречу двух лидеров для принятия решений на уровне глав государств», – добавил министр, отметив, что за последствия боевых действий «расплачивается весь мир».

Напомним, ранее в Кремле заявили, что пока не видят перспектив политико-дипломатического урегулирования войны, которую Россия ведет против Украины.

Ранее министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров заявил, что РФ не отказывается от переговоров с Украиной, но чем больше откладывается процесс, тем сложнее будет договориться.

Руководитель офиса президента Андрей Ермак убежден, что с Российской Федерацией нельзя договариваться, а решить «российский вопрос» можно только силой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: