Кремль раскрыл свой «амбициозный план» по аэропорту в Мариуполе

Кремль раскрыл свой «амбициозный план» по аэропорту в Мариуполе
Путин встретился с министром транспорта РФ Виталием Савельевым (слева) и главой российской железной дороги Олегом Белозеровым
Фото из открытых источников

В Кремле придумали, что самолеты будут летать в оккупированный россиянами Мариуполь уже со следующего года

Российские власти озвучили свой новый план по оккупированному Мариуполю. Так, в Кремле решили, что аэропорт Мариуполя якобы приступит к работе в 2024-2025 годах, «если позволит обстановка». Срок открытия авиагавани раскрыл глава минтранса России Виталий Савельев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте Кремля.

По словам министра, ведется подготовка проектно-сметной документации. Кроме того, в развитие ведомства попадают еще четыре аэропорта – Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье.

«Другие будут чуть позже, поэтапно, потому что там есть разрушения», – подытожил Савельев.

Он также отчитался кровавому диктатору, что в Луганской и Донецкой, Херсонской и Запорожской областях якобы происходит масштабное строительство дорог.

«В прошлом году было капитально отремонтировано 594 километра дорог, была сделана укладка 6,5 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. В этом году мы планируем 761 км. 16 объектов в прошлом году – это искусственные сооружения, в этом году 26 объектов мы тоже сделаем», – похвастался российский чиновник.

Напомним, после «реконструкции» Крымский мост затрещал по швам. Сопротивления построенного россиянами Крымского моста пошли трещинами. Об этом сообщает Telegram-канал «Крымский ветер». На опубликованных в сети фото хорошо видны значительные трещины на столбах, держащих мост оккупантов.

Читайте также: Крымский мост пока жив. Аксенов уговаривает россиян ехать в оккупированный Крым

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: