Кремлевского пропагандиста Соловьева объявят в международный розыск – ГБР

Кремлевского пропагандиста Соловьева объявят в международный розыск – ГБР

Следователи собрали необходимый пакет документов для объявления Соловьева в международный розыск

Фото из открытых источников

Следствием установлено, что Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ по вторжению в Украину

Кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева собираются объявить в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«По инициативе ГБР пропагандиста Кремля Владимира Соловьева объявят в международный розыск. 14 марта Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного Управления ГБР и избрал меру пресечения – содержание под стражей, российскому телеведущему, пропагандисту, члену правящей политической партии «Единая Россия» Владимиру Соловьеву», – отмечается в сообщении.

Следствием установлено, что Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ по вторжению в Украину.

«11 марта по результатам собранных доказательств в уголовном производстве ему было сообщено о подозрении в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, что привело к тяжелым последствиям – гибели людей. Установлено, что Владимира Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ относительно вторжения в Украину и призвал к изменению ее территориального устройства, в том числе через проведение военных действий и уничтожение военной инфраструктуры и мирного населения», – отметили в ГБР.

Следователи собрали необходимый пакет документов для объявления Соловьева в международный розыск, который в ближайшее время будет направлен зарубежным коллегам.

Напомним, в прямом эфире на российском телевидении Владимир Соловьев заявил, что «Если войну не выиграть, это приведет к гибели самой России».

Ранее кремлевский пропагандист призвал российскую армию атаковать Европу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: