Кто в этом году вышел на красную дорожку Одесского кинофестиваля? Фоторепортаж

Кто в этом году вышел на красную дорожку Одесского кинофестиваля? Фоторепортаж
Традиционная красная дорожка Одесского международного кинофестиваля
Фото: Александр Гиманов/Думськая

На событие в Одессу заглянули знаменитости, профессионалы киноиндустрии и блогеры

Церемония открытия 12-го Одесского международного кинофестиваля выдалась на редкость оживленной. Карантин подтолкнули людей к прекрасному. В основном это проявилось в желании «показать себя и на других посмотреть», а потом, может, и до кино очередь дойдет. Об этом сообщает «Думская».

Сейчас такие очереди из известных людей можно увидеть разве что в пунктах массовой вакцинацииСейчас такие очереди из известных людей можно увидеть разве что в пунктах массовой вакцинации

Проходка по красной дорожке, ведущей к Опере, продолжалась примерно два с половиной часа. Желающие продефилировать перед камерами собирались в очереди, дышали друг другу в затылок, нервно поглядывали на часы (ведь после официальной церемонии еще фуршет!).

Фейсбучна дива Ирина Медушевская собственной персоной. Говорят, она почти блогер №2 Украины. Футболка так себе, сумочка супер, а шляпка, как всегда, на высотеФейсбучна дива Ирина Медушевская собственной персоной. Говорят, она почти блогер №2 Украины. Футболка так себе, сумочка супер, а шляпка, как всегда, на высоте

Брутальный Олег Сенцов просто и со вкусом выглядывает в лицах образы для нового печального фильмаБрутальный Олег Сенцов просто и со вкусом выглядывает в лицах образы для нового печального фильма

Ольга Сумская с дочерью. Злые языки говорят, что в этом году в Голливуде собираются снять ремейк фильма «Звонок»Ольга Сумская с дочерью. Злые языки говорят, что в этом году в Голливуде собираются снять ремейк фильма «Звонок»

Нужно заметить, что на открытие ОМКФ слетелось достаточно много звезд украинского и местного масштаба. Была и пара-тройка мировых знаменитостей, которых от прочей публики традиционно отличали скромность нарядов и легкая застенчивость в поведении. Вот так, на секунду потеряешь бдительность, ослепленный нарядами одесских чиновников и депутатов, а мимо тебя уже юркнул голливудский гость Даниэль Брюль, который одел самый обычный темно-синий костюм и одноцветную галстук. Мог бы и в пижаму одеться!

Под конец мы припасли хорошую новость. Одесский кинофестиваль в надежных руках. Ни Covid, ни другие мировые беды не помешали продефилировать по красной дорожке одесским депутатам. Они – незыблемая константа этого события, люди, выращенные на образах Тарковского и Бергмана. Мы уверены, что одесские депутаты давно засиделись в формате ОМКФ и их пора приглашать в жюри Каннского кинофестиваля, а может, и включить в состав Американской академии кинематографических искусств! Это же Одесса, центр мира!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: