Кучма объяснил, почему ВСУ отвечают не на все обстрелы боевиков

Кучма объяснил, почему ВСУ отвечают не на все обстрелы боевиков
Второй президент Украины Леонид Кучма

По словам Кучмы, не нужно отвечать на провокационные обстрелы, если они осуществляются со стороны гражданских объектов

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма сказал, что ВСУ не должны отвечать на провокационные обстрелы в случае, если они осуществляются со стороны гражданских объектов.

«Есть еще одна проблема – это провокационные обстрелы, когда заезжает какая-то установка или в детский сад, или к какому-то жилому дому, или вообще в населенный пункт и ведет обстрел нашей территории. Скажите, пожалуйста, мы можем, если видим, что это происходит, например, из детского сада, давать ответ?» - сказал Кучма 6 июня на пресс-конференции в администрации президента Украины.

Второй президент подчеркнул, что ответный огонь нужно всегда давать, когда идут боевые действия на соответствующей территории, где нет населенных пунктов и т.д.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, заключается ли предложение украинской стороны в том, чтобы не отвечать на обстрелы только в тех случаях, когда они идут со стороны гражданских объектов, Кучма сказал: «Абсолютно. Когда мы четко понимаем, что это провокационные обстрелы».

Ранее сообщалось, что генпрокурор назвал условие, при котором торговля с ОРДЛО не будет «криминалом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: