Кулеба объяснил, что даст визит Байдена в Украину во время войны

Кулеба объяснил, что даст визит Байдена в Украину во время войны

Белый дом не готовит визит президента Байдена в Украину

Фото из открытых источников

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Джо Байден должен посетить Украину

Визит американского лидера Джо Байдена в украинскую столицу станет важным сигналом поддержки для Украины на фоне российской агрессии. Об этом в интервью программе Face the Nation для телеканала CBS заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«С начала новой волны российской агрессии против Украины президент Байден продемонстрировал настоящее лидерство в оказании помощи Украине, в мобилизации международного сообщества в поддержку Украины. Поэтому, конечно, мы бы были рады видеть его в нашей стране, и это было бы важным сигналом поддержки для нас», – сказал он.

Кулеба также добавил, что личная встреча двух президентов могла бы открыть путь для новых поставок американского оружия в Украину, а также для обсуждения возможного политического урегулирования этого конфликта.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что президент США Джо Байден должен посетить Украину. Белый дом на это сообщил, что не готовит визит президента Байдена в Украину, в то же время рассматривает возможность для посещения Киева чиновником администрации США.

Как известно, 16 апреля в Украину из США прибыла первая партия с американской военной помощью в рамках нового пакета на $800 млн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: