Кулеба расскажет о киберстабильности на заседании ООН

Кулеба расскажет о киберстабильности на заседании ООН
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба расскажет о киберстабильности на заседании ООН

Выступление главы МИД Украины запланировано на вечер 22 мая

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратится к Совету Безопасности ООН во время неформального открытого заседания относительно киберстабильности, предотвращения конфликтов и укрепления возможностей. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«22 мая 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратится к Совету Безопасности ООН во время неформального открытого заседания СБ ООН по формуле Арріа на тему «Киберстабильность, предотвращение конфликтов и укрепление возможностей», - сказано в сообщении.

В МИД сообщили, что государства-члены Совбеза ООН вместе с приглашенными делегациями и министрами иностранных дел обсудят глобальные усилия, направленные на укрепление киберстабильности и предотвращение конфликтов в условиях новых киберугроз, а также национальные, региональные и международные механизмы по противодействию таким угрозам и содействию ответственной политике государств в упомянутой сфере.

Эстония, которая сейчас председательствует в СБ ООН, проведет заседание в онлайн-режиме на виртуальной эстонской платформе Hybridity.

Выступление главы МИД Украины запланировано на 18:30 по киевскому времени и будет транслироваться в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС на год продлил «киберсанкции».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: