Квасьневский о возможном аресте Порошенко: Мир не будет молчать

Квасьневский о возможном аресте Порошенко: Мир не будет молчать
Александр Квасьневский отметил, что пока не слышал от самого Петра Порошенко информации о преследовании

Александр Квасьневский: Петр Порошенко был партнером, уважаемым партнером многих лидеров в Европе, они не будут сидеть и смотреть

Если пятый президент Украины Петр Порошенко что-то сделал некорректное - это суды, этим вопросом должны заниматься они, без президента, без политического фактора. Об этом сказал бывший президент Польши Александр Квасьневский, который хорошо разбирается в украинской политике, в интервью BBC News Украина.

Комментируя вероятную возможность преследования Порошенко со стороны президента Владимира Зеленского, Квасьневский заявил: «Если он (Зеленский) будет делать, что хочет, потому что это реванш, или потому что это понравится его избирателям, это будет плохо не только для Порошенко, это будет плохо прежде всего для Зеленского, потому что пострадает его имидж молодого человека, который смотрит в будущее, который хочет творить современную демократическую страну. Будет понятно, что он занимается политическим реваншем, а как еще это назвать?»

Бывший президент Польши обратил внимание и на другой момент - если будет такой политический спектакль, то, конечно, мир не будет молчать.

«Мы это уже знаем со времени преследования Тимошенко. Порошенко был партнером, уважаемым партнером многих лидеров в Европе, они не будут сидеть и смотреть», - подчеркнул Квасьневский.

«Если это будет суд, если будут доказательства - это другое дело, но если это делается с политической мотивацией, то, конечно, все эти люди будут громко об этом говорить», - уточнил политик.

При этом Квасьневский отметил, что пока не слышал этого (информации о преследовании, - «Главком») от самого Порошенко.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: