Лавров объявил о начале нового этапа войны в Украине

Лавров объявил о начале нового этапа войны в Украине

Лавров заявил, что в ближайшее время будет важный момент боевых действий

Фото из открытых источников

При этом глава МИД РФ снова пытается убедить, что Москва не планирует менять «режим в Украине»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что его страна начинает новый этап так называемой «специальной военной операции» в Украине. В интервью каналу India Today он сообщил, что в ближайшее время будет важный момент боевых действий.

«Операция» на востоке Украины направлена на – как уже было объявлено – полное освобождение «Донецкой и Луганской республик», – сказал Лавров.

При этом глава МИД РФ снова пытается убедить, что Москва не планирует менять «режим в Украине», поскольку «у народа должна быть свобода выбора».

Лавров продолжает настаивать на версии Кремля: корень войны – в желании США и Запада править миром и создать однополярный мир. Якобы США «закачивали оружие в Украину», чтобы создать «плацдарм» против РФ у ее границ.

Известно, что на самом деле вооружение в Украину начало поступать в канун войны, когда разведкам уже было известно о дате российского вторжения.

Отметим, что Лавров также божится, что Россия не рассматривает возможности использования ядерного оружия в Украине. По его словам, Москва допускает использование «лишь обычного вооружения».

Ранее, советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что ракетные удары враг будет осуществлять до последнего дня войны. Он добавил, что в этом вопросе не должно быть иллюзий: опасных мест в Украине нет.

Напомним, часовой штурм российскими оккупантами позиций ВСУ в районе Александровки Херсонской области остался безуспешным. Враг отступил на восстановление сил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: