Российские военные планировали захватить Беларусь – разведка

Российские военные планировали захватить Беларусь – разведка
Армия России планировала военное вторжение в Беларусь
Фото из открытых источников

Рашисты разработали план подавления народных протестов в Беларуси

Полученные военной разведкой Украины документы свидетельствуют о подготовке 1 танковой армии России к вторжению и захвату территории Беларуси. Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

После фальсификации президентских выборов в Беларуси вооруженные силы РФ разработали план вторжения и подавления народных протестов.

Оккупация Беларуси планировалась под предотвращением втягивания России «в Европейском континентальном районе в региональную или широкомасштабную войну со странами – членами НАТО на Западе».

Одним из доказательств подготовки РФ к военной агрессии против соседнего государства является «Легенда к замыслу на перегруппировку соединений и воинских частей 1 танковой армии в район выполнения задачи».

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что белорусы не намерены участвовать в войне России против Украины. Однако с территории Беларуси ведутся ракетные удары по нашему государству.

Напомним, по информации командования Воздушных сил ВСУ, российские самолеты 11 марта в 14:40 атаковали белорусскую территорию на границе с Украиной. Это было сделано для того, чтобы обвинили в обстреле Украину и, таким образом, втянуть белорусскую армию в российско-украинскую войну.

По неофициальной информации Александр Лукашенко планировал тогда ввести белорусские войска на территорию Украины, но часть армии отказалась от участия в чужой войне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: