Лавров попал в конфуз на Генассамблее ООН (видео)

Лавров попал в конфуз на Генассамблее ООН (видео)
Лавров читал текст с листа и запутался в высказываниях
фото из открытых источников

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «Луганскую народную республику» Лаоской, а Запорожскую область – «Запорожной»

Министр иностранных дел россии Сергей Лавров попал в очередной конфуз, выступая на Генассамблее ООН. Об этом сообщает The Insider.

Лавров назвал «Луганскую народную республику» Лаосом, а Запорожскую область – «Запорожной».

Лавров читал текст с листка и запутался в высказываниях, но потом быстро исправился. Он также сообщил, что референдум проводится в Харькове, а не в Херсонской области.

«Сейчас Запад устроил истерику из-за референдумов, которые проходят в Лаосе в Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Запорожской областях Украины. Но живущие там по сути лишь реагируют на то, что им рекомендовал глава киевского режима Зеленский в одном из своих интервью в августе прошлого года. Тогда он посоветовал всем, кто чувствует себя русским, во благо своих детей и внуков, ехать в Россию. Жители этих регионов делают это и сейчас, унося с собой свои земли, на которых веками жили их предки», – заявил Лавров.

Ранее Лавров заявил, что Россия расширяет географию своих ядерных угроз и заявляет, что теперь под «защитой» РФ будут и захвачены украинские территории, как только там завершится псевдореферендум. Напомним, Совет Безопасности ООН холодно встретил министра иностранных дел России Сергея Лаврова, когда он предстал перед Советом, чтобы «защитить вторжение своей страны в Украину».

Читайте также: Лавров спровоцировал невиданный конфуз на встрече G20

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: