Лукашенко боится переворота: спецназовцы написали ему письмо

Лукашенко боится переворота: спецназовцы написали ему письмо
Из-за отказа белорусских офицеров воевать в Украине диктатор беспокоится
Фото из открытых источников

Американский еженедельник пишет, что белорусские военные призвали Лукашенко не вмешиваться в войну РФ против Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, вероятно, готовится к мятежу со стороны белорусских военных – после того, как они выступили против участия в войне с Украиной. Об этом сообщает NewsWeek.

Отмечается, что недавно старшие офицеры пятой бригады спецназа в открытом письме Лукашенко выступили против участия в войне, назвав такое решение «чистым самоубийством».

«Вступив в войну против Украины, Беларусь будет окончательно изгнана из сообщества цивилизованных государств и на долгие годы будет международным изгоем», – пишут военные.

Военнослужащие белорусской армии в письме Лукашенко сказали: «Оккупация Россией международно признанной территории Украины, которая является другом нашего государства, и ее попытка втянуть Беларусь в совершенно неспровоцированную войну против суверенного государства может рассматриваться только как уничтожение суверенитета Беларуси».

По их словам, Кремль нарушает Конституцию Беларуси, где сказано, что страна независима во внутренней и внешней политике.

Напомним, Беларусь заявила о готовности нанести удар по Польше.

Перед этим Лукашенко признал существенное преимущество ВСУ над армией Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: