Беларусь заявила о готовности нанести удар по Польше

Беларусь заявила о готовности нанести удар по Польше

Беларусь готовится к разным сценариям развития ситуации

Фото из открытых источников

Лукашенко заявил, что Запад может напасть на Беларусь

Территория Польши с ее военной инфраструктурой станет первоочередным объектом удара белорусских войск в случае западных «провокаций» и последующего конфликта. Об этом заявил заместитель начальника генштаба вооруженных сил Беларуси Руслан Косыгин, передает «Белта».

Косыгин отметил, что Беларусь готова к разным сценариям развития ситуации.

«Не хотелось бы, чтобы этот сценарий был военным, но на Западе должны четко понимать, что наш ответ на любые вооруженные провокации однозначно будет адекватным и жестким», – заявил заместитель начальника.

В настоящее время в Польше завершается процесс ввода в эксплуатацию базы противоракетной обороны. Косыгин считает, что Вашингтон и Брюссель под предлогом сдерживания угрозы с востока отрабатывают механизм создания группировок войск в кратчайшие сроки и отправки в направлении России и Беларуси.

В свою очередь, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что приказал вооруженным силам Беларуси взять под прицел центры принятия решений в столицах стран Запада, чтобы мгновенно ответить в случае нападения на республику.

Ранее Александр Лукашенко спрогнозировал, что следующая стычка в борьбе за передел мира состоится в Центральной Азии. Лукашенко традиционно обвинил Запад в желании «доминировать в мире» и бомбить тех, кто «поднял голову».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: