Лукашенко обозвал главу МИД Германии «наследником нацистов»

Лукашенко обозвал главу МИД Германии «наследником нацистов»
Так называемый президент Беларуси Александр Лукашенко обиделся на поддержку Германией и лично Гайко Маасом новых санкций
Фото: spiegel.de

Гайко Маас выступает за сокрушительные для официального Минска секторальные санкции

Так называемый президент Беларуси Александр Лукашенко обиделся на поддержку Германией внедренных против его режима новых международных санкций. Об этом он заявил в Бресте, передает «Белта».

Во время своего выступления он прибег к прямому оскорблению и унижению Германии и немецкого народа.

«От кого не ожидали участия в этом коллективном сговоре, так это от Германии. От тех, чьи предки уничтожили в Великой Отечественной войне не только каждого третьего белоруса, но и миллионы нерожденных детей.

Ведь все 80 лет после 45-го прошлого века немцы шатались по всему миру, по Европе, бывшему Советскому Союзу и каялись. Каялись, рыдали, на коленях стояли, просили открыть памятники, похоронить еще незахороненных немцев – фашистов, которые пришли на нашу землю.

И мы были добры и толерантны. Те, кто мучились, терзались, открыли свои сердца и души и отнеслись по-человечески к ним. И что?», – сказал Лукашенко вечером 22 июня 2021 года.

После этого он перешел к лицу нынешнего главы немецкой дипломатии Гайко Мааса, который, напомним, выступает за сокрушительные секторальные санкции.

«Так и хочется спросить автора этих строк: господин Маас, вы кто? Вчера каявшийся немец или наследник нацистов? Вы кто, ответьте публично», – обратился Лукашенко к председателю немецкого МИД.

В этой же речи белорусский самопровозглашенный правитель призвал Евросоюз, чтобы там его «носили на руках», а не «душили» санкциями.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: