Лукашенко предложил прекратить войну в Украине. Кремль отреагировал

Лукашенко предложил прекратить войну в Украине. Кремль отреагировал
Диктаторы Путин и Лукашенко обсудят предложение о прекращении боев в Украине во время встречи в апреле
Фото из открытых источников

Дмитрий Песков назвал войну в Украине «единственным средством достижения целей Москвы»

Российский диктатор Путин обсудит с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко его предложение о прекращении боев в Украине, которое он озвучил сегодня, 31 марта, во время послания к белорусам. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

По его словам, для России в контексте так называемой «спецоперации» якобы «ничего не меняется».

«Несомненно, мы слышали заявления Александра Григорьевича, безусловно, два президента, я имею в виду Путина и Лукашенко, продолжат (переговоры – «Главком») на следующей неделе. На следующей неделе будет ВГС (Высший Государственный совет Союзного государства – «Главком»), это позволит президентам еще раз подробно поговорить друг с другом. Наверняка будут и эту тему обсуждать», – заявил Песков.

По словам Пескова, только посредством войны Кремль может достичь своих целей. Также Песков сказал, что сравнивать предложение Лукашенко с мирным планом Китая неуместно.

«Вряд ли, думаю, уместно сравнивать эти два набора идей – тот, который озвучил глава Си, и тот, о котором говорил сейчас президент Лукашенко», – заявил Песков.

Песков обвинил Украину в том, что план КНР до сих пор не реализован. По его мнению, продолжения войны стремятся «командиры», которые находятся не в Киеве.

«Там же есть определенные положения, которые, скажем так, сейчас нереализованы в связи с нежеланием и невозможностью украинской стороны не послушать своих кураторов и своих командиров. А эти командиры, как мы знаем, сидят не в Киеве и настаивают на том, чтобы война продолжалась», – объяснил спикер Путина.

Также пресс-секретарь президента РФ упомянул размещение ядерного оружия в Украине. По его словам, Кремль не может игнорировать такую возможность, как угрозу.

«Это та гипотетическая опасность, на которую наша страна не может не обращать внимания», – заявил Песков.

Отметим, что скоро Лукашенко планирует посетить Путина. Два диктатора обсудят размещение российского тактического ядерного оружия в Беларуси уже в апреле.

Напомним, 31 марта Александр Лукашенко призвал Россию и Украину прекратить боевые действия и объявить перемирие. Белорусский диктатор предложил начать мирные переговоры, однако отметил, что сам мало в них верит.

Читайте также: Ядерные угрозы и выпрашивание переговоров с Путиным. Главные заявления Лукашенко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: