Лукашенко признал, что Путин оконфузился с войной

Лукашенко признал, что Путин оконфузился с войной
По словам белорусского диктатора, война в Украине началась «задолго до 2014 года»
Фото: belta.by

Лукашенко сожалеет, что у Путина ничего не получилось

Белорусский диктатор Александр Лукашенко считает, что Путину нужно было начать войну раньше и сожалеет, что у него ничего не вышло. Об этом самопровозглашенный президент Беларуси заявил на встрече с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ, сообщает «Белта».

По словам белорусского диктатора, он абсолютно согласен со своим коллегой Путиным, что война в Украине началась «задолго до 2014 года».

По мнению самопровозглашенного президента Беларуси, руководство Украины имело много вариантов для того, чтобы «люди мирно жили по всей Украине», однако украинские власти якобы подтолкнули начатую войну.

«Но ни бывшие (президенты – «Главком») Янукович, Порошенко, ни нынешний Зеленский этим не воспользовались. Почему не воспользовались? Они что, хотели войны? Нет. Их просто толкали к этому. Нашли болезненные точки, где можно было нажать», – заявил Александр Лукашенко.

По словам белорусского диктатора, если бы полномасштабное вторжение не началось 24 февраля 2022 года, война бы «началась завтра, однако в худших условиях для России и Беларуси».

«Все до этого шло. Единственное, наверное, наша ошибка, что мы не решили этот вопрос в 2014-2015 годах, когда не было ни армии у Украины, ни готовности... Все хотели как-то урегулировать мирно. А они за это время создали боеспособные вооруженные силы», – подчеркнул Лукашенко.

Напомним, самопровозглашенный белорусский диктатор Александр Лукашенко не захотел переводить страну на единую валюту с Россией, ведь этот вопрос не актуален.

К слову, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что «достойно оценил шутку» самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, предложившего вступить в Союзное государство России и Беларусь, чтобы вместе пользоваться ядерным оружием.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: